Блог владимирского автолюбителя: женщины за рулем не агрессивны на дороге

Водитель Евгений Аввакумов поделился мнением о стиле женской езды

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Блог автолюбителя». И на этой неделе Евгений Аввакумов поделился своим мнением о стиле женской езды на дороге. 

"Среди нас, мужчин, бытуем множество пословиц и поговорок относительно женщин за рулем. Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой" и это еще самое безобидное высказывание. Так ли это? Я, например, знаю несколько девушек-водителей, с которыми могу без опаски ездить по городским дорогам, так как уверен в безопасности движения. Несмотря на приписываемые женщине недостатки, она более аккуратна на дорогах, обладает рассудительностью и выдержкой, и самое главное, осторожностью. К тому же редко встретишь девушку, у которой присутствует такая черта, как лихачество на дороге. Поэтому я считаю, что женщина менее агрессивна и опасна на дороге, чего о сильной половине человечества сказать не могу.

А как вы считаете, женский стиль вождения менее агрессивен? Пишите в комментариях!

Современная женщина за рулем - уже довольно привычное явление. Несмотря на традиционное "хамство" мужчин на дороге, с которым сталкиваются многие девушки, они ведут себя спокойно и адекватно."


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости