18-летний ковровчанин насмерть сбил пожилого мужчину

За сутки в Ковровском районе произошло три ДТП, в которых пострадали люди

12 ноября в 17.20 у дома 90 по улице Ватутина города Коврова 20-летний местный житель, управляя личным автомобилем ВАЗ-21093, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на трех пожилых женщин. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходы получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение, где одна из женщин впоследствии скончалась. Медицинским освидетельствованием установлено, что водитель был трезв. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Полчаса спустя на улице Еловая города Коврова автомобиль под управлением 45-летнего местного жителя на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на ребенка 2002 года рождения. После оказания медицинской помощи мальчик был отпущен домой.

Другое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло утром этого же дня в Ковровском районе. На 25 километре автодороги Сенинские дворики – Ковров – Шуя  18-летний ковровчанин, управляя  автомашиной ВАЗ-2114, совершил наезд на мужчину1951 года рождения. Пешеход перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте. От полученных травм мужчина скончался на месте. Водитель транспортного средства был трезв.

По данным фактам проводятся проверки, выясняются все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Вы переходите дорогу по правилам? Расскажите в комментариях под новостью.

В связи с участившимися наездами на пешеходов на территории г. Коврова и Ковровского района вводится оперативно-профилактическая операция «Пешеходный переход», которая будет проходить с 13 по 20 ноября 2015 г. Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем пешеходам в связи с погодными условиями и плохой видимостью на дорогах использовать светоотражающие элементы на одежде в целях личной безопасности. Водителям – быть внимательнее и осторожней, сбавлять скорость своего движения при подъезде к пешеходным переходам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости