Совет автоюриста: как владимирцам бороться с "дворовым беспределом"?

Совет дал автоюрист Юрий Шутов

Во дворе нашего дома сосед решил огородить часть дороги от других автомобилистов. Якобы там не должно быть машин.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Он вкопал у края дороги столб. Сейчас зима, и дороги стали очень скользкими. не исключена вероятность того, что машину может занести на дороге и она врежется в этот злополучный столб. Мужчина отказывается убирать столб и всегда ставит его обратно, когда возмущенные водители убирают опасное препятствие. Как найти управу на "беспредел" соседа и кто оплатит ущерб, если из-за его столба будет повреждена машина?

На вопрос владимирца ответил Юрий Шутов, автоюрист:

А вы сталкивались с подобными случаями? Пишите в комментариях!

- К сожалению, как показывает практика, ущерб в таком случае выплачивать никто не будет. А вот приструнить самовольца можно с помощью полиции. Необходимо обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, написать заявление. Не лишним будет написать жалобу и в прокуратуру. Также можно подать в суд, апеллируя тем, что мужчина доставляет неудобства, самовольно устанавливая препятствия на дороге. Для этого нужно указать его имя, фамилию и отчество, а также адрес проживания и приложить фото- или видеодоказательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости