Нелепая смерть: водителя раздавил его же автобус

Как такое могло случиться? Есть несколько версий

24 ноября примерно в 12 часов дня на улице Куйбышева, где располагается конечная автобусная остановка, водителя 21-го маршрута насмерть задавил его же автобус. Об этом корреспонденту «Pro Города» сообщила жительница Владимира Галина Скворцова.

- Мой муж проходил мимо конечной остановки, как вдруг его внимание привлекло большое скопление полицейских и медиков. Внимательно присмотревшись, супруг увидел огромную лужу крови на асфальте и понял, что произошла какая-то страшная трагедия, - рассказала горожанка. - Оказалось, что водитель общественного транспорта проходил между двумя автобусами, и вдруг один из них самопроизвольно поехал. В результате бедного шофера зажало между двумя машинами, и он скончался. По иронии судьбы, поехал именно тот автобус, которым ранее и управлял погибший.

О причинах трагедии рассказал Валерьян Шируков, сотрудник управления ГИБДД по Владимирской области.

Биография
Погибший: Алексей Аганов
Дата рождения: 9 июня 1981 года
Родной город: Радужный
Семейное положение: женат
Дети: двое (мальчик и девочка)
Работа: 3 года проработал в компании «БигАвтоТранс»

По предварительной версии, водитель 21-го автобуса не поставил его на ручной тормоз и вышел на улицу. Транспорт покатился вперед. В итоге мужчину раздавило между его же автобусом и стоявшим впереди 23-м.

Но помимо официальной версии случившегося, есть и альтернативные.  В ближайшее время будет проведена экспертиза технического состояния автобуса. По ее итогам станет ясно, что же стало причиной этой нелепой смерти. «Pro Город» будет следить за развитием событий.

А как у них?
Как сообщают наши коллеги из «Pro Город Пенза», 2 сентября этого года на рабочем месте скончался водитель рейсового автобуса. Мужчине внезапно стало плохо за рулем, но он успел остановить транспорт, после чего скончался.

Андрей Иголкин, заместитель директора компании «БигАвтоТранс»:

- По моему мнению, водитель автобуса не забыл поставить транспорт на ручной тормоз. Так как коробка передач автоматическая, возможно, он просто не довел рычаг до позиции «Парковка». В итоге, когда вышел и оказался перед транспортом, тот резко поехал вперед, так как стоял на «скорости».

Валерий Прохоров, заместитель начальника управления Росавтонадзора по Владимирской области:

Какая версия кажется вам наиболее правдоподобной? Пишите в комментариях под новостью!

- Трагедия могла произойти из-за несоблюдения правил обслуживания и технического осмотра, предписанных заводом-производителем. Другими словами, через определенное количество времени техническое состояние транспорта должно тщательно проверяться. Сюда также входит контроль за тормозной системой. Игнорирование рекомендаций производителя могло привести к тому, что неисправность транспортного средства не была замечена.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости