"Блог автолюбителя": смертельно опасная владимирская парковка

Владимирец Иван Чижиков поделился историей о ДТП

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Блог автолюбителя". На этой неделе Иван Чижиков поделился своей бедой.

-Проблема свалилась на меня и мою машину буквально с неба. Впрочем, не совсем буквально. Посредником между Провиденьем и мной стала крыша одного из владимирских домов. 
Дело было так. В четверг я приехал на работу, припарковался во дворе, на специально выделенном для сотрудников соседних магазинов и офисов месте... Мысли об утреннем кофе, работе, грядущих выходных... Оставалось выйти из машины и закрыть ее.

Тут на крышу моей "ласточки" сверзился, до сих пор не понимаю откуда, здоровенный кусок смерзшегося снега. "Лавина" основательно промяла крышу и превратила лобовое стекло в витраж. От него осталась хрупкая сеточка кое-как держащихся друг за друга кусочков.

Моя машина приняла весь удар на себя. Сама, бедняжка покорежена. На мне - ни царапины. Мужчины, конечно, своих эмойций почти не демонстрируют. Но я был сам не свой. Передергивает от мысли, что вместо крепкой крыши авто под грудой снега мог оказаться человек...

Как убирают снег в вашем дворе? Пишите в комментариях!

Машину-то я починю. Хоть и, не скрою, ее безмерно жаль! Но как бы нерадивые коммунальщики, которые не убрали вовремя снег, оживляли погибшего или лечили покалеченного человека?! Дорогие пешеходы, пожалуйста, смотрите не только под ноги, но и на крыши. Боюсь, что такое лавиноопасное здание во Владимире было не одно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости