Путин пожелал удачи строителям завода "Волгабас" во Владимирской области

К весне предприятие планируют начать оснащать оборудованием

Владимиру Путину на днях рассказали о строительстве завода "Волгабас" во Владимирской области. Глава государства пожелал предпринимателям, которые реализуют проект, удачи. А вот на совещании в областной администрации озвучили конкретные сроки по строительству завода. 

4 февраля Светлана Орлова встретилась с Алексеем Бакулиным, генеральным директором компании «Бакулин Моторс Групп». Обсуждали сроки строительства завода "Волгабас" в Собинском районе. 

- Буквально через три месяца мы планируем закончить строительную стадию первого этапа и начать оснащать завод оборудованием. Уверен, что высокая планка - сделать максимально автоматизированный завод по производству автобусов и шасси –обязательно будет взята. Мы вводим интересную новацию: отбирать и обучать кадры будут поставщики оборудования, с которыми мы уже заключили основные соглашения и договора. Буквально через месяц мы собираемся объявить набор работников на наше новое производство. К счастью, во Владимирской области есть высокопрофессиональные специалисты, а у нас есть спрос на таких людей, - поделился планами Алексей Бакулин. 

Как скоро с конвейра сойдет первый автобус? Пишите ваши предположения в комментариях!

Планируется, что завод будет выпускать автобусы и для внутреннего рынка, и на экспорт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости