Водитель, сбивший ребенка, в центре Владимира раньше работал в МЧС

В региональном управлении МЧС сообщили, что 18 февраля мужчина уволился из ведомства

19 февраля в 16:30 на Большой Московской (поворот на Девическую) водитель «Сан Ёнг Актион» не заметил переходившую дорогу по «зебре» 9-летнюю девочку. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга и ушибы лица и отправили лечиться дома. В сводке ГИБДД сообщалось, что сбивший ребенка водитель был лишен прав с мая 2015-го на полтора года.

В региональном управлении МЧС сначала подтвердили появившуюся информацию, что что водителем, севшим за руль без прав и сбившим девочку, был сотрудник МЧС.

Однако уже вечером, разобравшись в ситуации досконально, ГУ МЧС по Владимирской области опровергло эти данные. Ведомство сообщило, что водитель, который сел за руль, будучи лишенным прав и совершил наезд на ребёнка, на момент происшествия уже не являлся сотрудником МЧС России:

«Этот гражданин, действительно, служил в одном из подразделений МЧС России Владимирской области, но был уволен накануне. 10-го февраля указанный гражданин написал рапорт об увольнении. 18-го февраля приказом начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области он был уволен».

При этом, добавляют в управлении, выяснился факт, что указанный гражданин при увольнении не сдал служебное удостоверение сотрудника МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости