Через Владимирскую область пройдет женский мотопробег

В мероприятии примут участие девушки-мотоциклистки из разных городов

Владимирская, Костромская, Ярославская, Ивановская области войдут в маршрут 900-километрового женского мотопробега в честь Жен-Мироносиц по городам Золотого Кольца, сообщает "Российская газета" со ссылкой на федерацию мототуризма России.

Мотопробег "Женская неделя" пройдет по храмам и монастырям Золотого кольца России.В мероприятии примут участие девушки-мотоциклистки из разных городов, которые привезут в дар святым обителям иконы Жен-Мироносиц. По словам организаторов, цель мотопробега - посетить святые обители и прикоснуться к святыням в неделю почитания Жен-Мироносиц, которая отмечается с 15 по 21 мая.

- День святых Жен-Мироносиц - истинный женский праздник, в который мы вспоминаем о величайшей силе души, которая является отличительной особенностью женщины и делает любовь главным промыслом ее жизни. Мы отправимся в путь на мотоциклах по старинным русским городам, посетим их обители и прикоснемся к святыням, - отметила председатель комиссии женского мототуризма федерации мототуризма России Марина Миндолина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости