Статистика продаж легковых автомобилей в РФ изменилась

По информации Ассоциации Европейского Бизнеса в марте текущего года в Российской Федерации было реализовано на 10% меньше автомобилей в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Самыми продаваемыми марками в стране стали: «Лада», KIA, Hyundai и Renault. Интересно, что существенный рост продаж показали Ford, Lifan и УАЗ, в то время как Datsun, Mitsubishi и Mazda претерпели существенные неудачи.

В целом специалисты отмечают кризисные явления на рынке и прогнозируют дальнейшие снижения продаж. С целью улучшения ситуации государство планирует существенные инвестиции в компанию «Автоваз», которые по различным прогнозам могут достигнуть до 180 миллиардов рублей.

Аналитическим агентством «Автостат» было проведено статистическое исследование с целью выяснить, на чем именно экономят автовладельцы в кризис. Отметим, что свыше 40% респондентов сообщают, что начали приобретать более дешевые и неоригинальные запчасти. Однако более половины по-прежнему предпочитают «родные» детали, как, например, запчасти кпп zf, отличающиеся надежностью и долговечностью. Что касается обслуживания эксплуатации, то около 70% водителей стали экономить на мойке и соответствующих услугах, более трети вообще отказываются от дальних поездок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости