Суд заставил Центр управления дорогами отремонтировать проезд на улице Комиссарова

Прокуратурой города Владимира проведена проверка по коллективному обращению жителей дома № 22А по улице Комиссарова.

Местные жители сообщили, что после сдачи их дома в эксплуатацию, жителями соседнего дома перекрыт единственный проезд к многоэтажке по территории дома № 11А на Суздальском проспекте.

Действительно, согласно проектной документации на строительство дома № 22А проезд к нему должен осуществляться либо по Суздальскому проспекту, либо по улице Фестивальной. При этом проезжая часть по улице Фестивальной (122 м дорожного покрытия) не соответствует требованиям ГОСТ: имеются многочисленные ямы и неровности.

Кроме того, установлено, что в настоящее время единственным подъездом к дому № 22А по улице Комиссарова является проезд по улице Макаренко. Дорога расположена между улицами 40 лет Октября и Фестивальной и также находится в отвратном состоянии.

В итоге прокуратурой города Владимира в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление к Центру управления городскими дорогами об обязании отремонтировать дорожное покрытие указанных автомобильных дорог.

Теперь автомобилисты могут ликовать: суд обязал ответчика отремонтировать автомобильную дорогу протяженностью 122 метра по улице Фестивальной; 0,02 км автодороги по улице Макаренко города Владимира в течение 5-ти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Но, что примечательно, решение суда в законную силу пока не вступило...

...

  • 0

Популярное

Последние новости