Во Владимире родственники пешехода, погибшего в ДТП, требуют 1,5 млн рублей

Во Владимире родственники пешехода, погибшего в ДТП, требуют 1,5 млн рублейиз архива "Pro Города"

Со своим требованием семья отправилась в суд

Супруги из Владимира, действующая в своих интересах, а также интересах несовершеннолетней дочери, обратились в суд с исковым заявлением. Горожане попросили взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 500000 рублей в пользу каждого из истцов.

В основании они указали, что в сентябре 2016 года водитель "ВАЗ-21150", в районе поворота на село Бородино Гаврилово-Посадского района Ивановской области сбил пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался. На момент смерти молодому человеку исполнилось 20 лет, он проживал со своими родителями и несовершеннолетней сестрой, с которой у погибшего были очень близкие и доверительные отношения/

Ответчик согласен был выплатить компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей. При этом просил суд принять во внимание, что у него имеется задолженность по кредитам, заработок непостоянный, кроме того, оказывает материальную помощь больной матери.

При таких обстоятельствах, суд посчитал необходимым удовлетворить исковые требования отчасти и взыскать с водителя в пользу родителей погибшего денежную компенсацию морального вреда в сумме 150 000 рублей, в пользу каждого, а в пользу несовершеннолетней сестры погибшего - 100 000 рублей.

Сторона истцов не согласилась с принятым решением, их представителем подана апелляционная жалоба на решение суда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости