Владимирский следователь попросил 50 тысяч за снятие вины в смертельном ДТП

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по расследованию дорожно-транспортных происшествий

30-летний капитан полиции Артем Володин обвиняется в получение взятки.

Следствием установлено, что в июле 2017 года старший следователь принял к производству уголовное дело по факту ДТП, произошедшего на улице Куйбышева во Владимире 30 июня. В результате аварии погиб пешеход – 34-летняя женщина.

Расследуя преступление, полицейский обдумал план получения с виновного водителя взятки. Правоохранитель сообщил ковровчанину, что может решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Для этого Володин договорится со стороной, представляющей интересы погибшей женщины, о получении денежной компенсации причиненного ущерба, а также уговорит их на примирение с водителем. За вышеописанные хлопоты Володин запросил с подследственного 50 тысяч рублей.

Встреча Володина и виновника ДТП состоялась 9 сентября в Коврове, где капитан полиции получил от заинтересованного лица вышеназванную сумму и был задержан сотрудниками силовых структур.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Руководством регионального управления МВД России он отстранен от занимаемой должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости