Строительство отеля "Хилтон" во Владимире временно приостановлено (ФОТО, ВИДЕО)

Слушания по планировке территории перенесены на неопределенный срок

Строительство отеля "Хилтон" во Владимире временно приостановлено. Публичные слушания по планировке территории, которые должны было состоятся 26 ноября, отменены. По официальной информации, решение инициировал сам заказчик проекта.

Наш корреспондент побывал на месте предполагаемого строительства. К слову сказать, ничего о возможном начале работ не напоминает. На месте нет тяжелой техники, строителей и ограждений. Исчез даже закладной камень, который установили в торжественной обстановке в присутствии первого вице-губернатора. Площадка, засыпанная щебенкой, превратилась в большую парковку. О праздничной церемонии напоминает только связка сдувающихся воздушных шаров на газовой трубе.

Нам удалось пообщаться с одним из рабочих, который трудится неподалеку от площадки. По словам Виталия Скороходова, камень пропал сразу же после открытия стройки. Больше, по словам мужчины, никаких работ не проводилось.

- Здесь вообще ничего не понятно, кто за что отвечает, - рассказал Виталий. - Сами посмотрите, все убрали и превратили в места для парковки. Вы где-то видите спецтехнику? Я так понимаю, что планы по строительству сорвались.

Так каковы же реальные перспективы дальнейшего строительства и появления нового отеля? В городской администрации нас заверили, все под контролем. По словам Александра Карпиловича, главы пресс-службы муниципалитета 10 ноября по постановлению главы администрации города Андрея Шохина был проведен аукцион.

- Муниципальный земельный участок был передан по договору аренды  победителю аукциона компании ООО "Оф-ЛИ"  сроком  с 11 ноября 2014 года по 11 ноября 2018, - прокомментировал Александр Арнольдович. - Земельный участок предназначен для возведения гостиниы. Что касается камня, который пропал, то он был символичный. Никаких препятствий к началу строительства сейчас нет.

Напомним, что первый камень в основание будущего четырехзвездочного отеля был заложен 10 октября. Предполагалось, что гостиница повышенной комфортности будет располагаться на Студеной горе. Более подробнее о планах по строительству гостиницы читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости