Судебные приставы арестовали кассы ночного клуба "MONICABELLUCCI" за долги

Заведение задолжало поставщикам продуктов и алкоголя более 700 000 рублей

Сегодня стало известно, что кассы ночного клуба "MONICABELLUCCI" арестованы. Судебные приставы наложили арест на аппараты, принадлежащие заведению, из-за крупных долгов. Как сообщает пресс-служба ведомства, руководство клуба не расплатилось с поставщиками продуктов и алкоголя. Сумма долга превышает 700 000 рублей. И вернуть деньги клуб обещал еще в декабре прошлого года.

На днях судебные приставы отправились в клуб для описи принадлежащего заведению имущества. Выяснилось, что мебель и музыкальная аппаратура взяты в аренду. Два дорогих авто приобретены в  лизинг. А значит, арестовать это имущество невозможно. Денег в кассе клуба не оказалось. 

- Так как  сами  кассовые  терминалы  по документам принадлежали  непосредственно должнику, то именно  на них и был наложен  обеспечительный арест.  Всего было арестовано 4 специализированных  устройства на общую сумму  более 200 тысяч рублей. В случае, если в течение пяти рабочих дней  должник не изыщет  денежные средства, указанные в решении суда, и не перечислит их взыскателю,  арестованное имущество будет изъято и передано на оценку, - сообщается на сайте судебных приставов. 

Почему клуб не возвращает долги? Пишите ваше мнение в комментариях!

Также ведомство отмечает, что без кассовых аппаратов клуб работать не сможет. Ведь без них продавать алкоголь запрещено. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости