Арестовано имущество сети заправок, задолжавшей по налогам более 77 миллионов рублей

В опись попали три земельных участка общей стоимостью свыше 600 000 рублей

Имущество сети заправок, работающей во Владимирской области, арестовывают за долги. Судебные приставы сообщают, что АЗС не заплатили налогов более чем на 77 миллионов рублей. И если долг не будет погашен, "с молотка" уйдут три земельных участка. 

18 и 19 августа в Суздале и Собинке судебные приставы арестовывали имущество одной из компаний, торгующих топливом. Из-за неуплаченных вовремя налогов сеть АЗС может лишиться земельного участка в Суздале. Его площадь свыше 1000 квадратных метров. А в Собинке под арест попали две территории. На одной из них расположена автозаправка. Общая стоимость земельных участков более 600 000 рублей. 

Почему предприятие не уплатило налоги? Пишите ваше мнение в комментариях под новостью!

- Объектов, подвергшихся аресту, могло быть значительно больше. По  документам за  предприятием-должником их числится более 40, но почти все они  находятся в залоге у кредитных организаций, - сообщает пресс-служба ведомства. - В случае, если в десятидневный срок должник не погасит существующую задолженность, все арестованные объекты недвижимости будут переданы на  оценку с целью дальнейшей продажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости