Шоколадно-банановая паста успокоит ваши нервы!

О «релаксирующем» десерте рассказала психолог Евгения Барышева

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Моя еда». 22 ноября все российские психологи отмечают свой профессиональный праздник. Оказывается, у них есть небольшой секрет, который они тщательно скрывают: восстановить психическое здоровье может не только разговор по душам, но и еда! Например, простой завтрак поможет укрепить стрессоустойчивость и понизить уровень напряженности. Психолог Евгения Барышева приготовила для владимирцев «релаксирующий» десерт - шоколадно-банановую пасту для бутербродов.

Евгения Барышева, психолог:
- Мне про этот рецепт рассказала моя подруга-психолог. Как-то ей на глаза попалась статья о продуктах, снижающих уровень негатива. Ими оказались бананы, апельсины и горький шоколад. И вот уже несколько лет мой любимый завтрак — бутерброды с пастой из этих ингредиентов. Он заряжает энергией на весь день и придает силы для борьбы со стрессовыми ситуациями. Яркий вкус апельсина, мягкая текстура банана и богатый витаминами В1 и В6 горький шоколад сделает ваши нервы крепкими, как сталь! А главное, эти продукты стоят недорого и продаются в любом магазине. С удовольствием делюсь рецептом в читателями «Pro Города»!

Ингредиенты:
Банан – 3 штуки
Сахар – 3 столовые ложки
Апельсиновый сок – 50 миллилитров
Горький шоколад – 100 грамм

Рецепт:
1. Очистим спелые бананы и разомнем их в однородную массу
2. Переложим массу в небольшую кастрюлю и поставим на медленный огонь
3. Добавим сахар и апельсиновый сок и кусочки горького шоколада
5. Мешаем до тех пор, пока шоколад не растворится
6. Снимаем с огня бутербродную пасту и разливаем по баночкам


Изабелла Ивкова, врач кабинета профилактики:

- Это действительно отличный завтрак. Ведь в бананах, апельсинах и горьком шоколаде содержится аминокислота триптофан, которая обладает отличным антидепрессивным действием При постоянном употреблении этих продуктов, ваше настроение будет постоянно приподнятым, а стрессоустойчивость повысится в разы. А вот для нормализации процессов в головном мозге и спокойного сна, нужно выпивать стакан теплого молока с ложкой меда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости