Ювелир: «Не шикую на зарплату в 100 тысяч рублей»

Наталья Михеева рассказала о себе за бизнес-ланчем

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Моя еда». На этой неделе героем рубрики стала ювелир Наталья Михеева, чей профессиональный праздник ежегодно отмечается 31 января. Корреспондент «Pro Города» пригласила Наталью на бизнес-ланч. Ювелир сама выбрала ресторан и в назначенное время уже ждала журналиста и фотографа. Мило улыбнувшись, она пригласила к столу.

- Что вы заказали?
- Я выбрала овощной суп, вареную рыбу и напиток шиповника. Все диетическое и полезное. От десерта частенько отказываюсь — стараюсь следить за фигурой.

- А какую сумму обычно тратите на обед?
- В ресторане, где иногда кушаю, бизнес-ланч стоит 250 рублей. Но обычно приношу еду из дома и обедаю на работе. Я люблю обычные блюда, сделанные своими руками, — у них особый вкус.

- Экономите?
- Нет. Мой месячный заработок в 100 000 рублей позволяет мне есть в ресторанах. Но шиковать не люблю: если отдых, то на рыбалке в деревне, если продукты или одежда, то в недорогих магазинах, если украшения, то самые скромные.

- А какие украшения и камни предпочитаете?
- По гороскопу я Рак, мой талисман — жемчуг. Когда делаю украшения для себя, декорирую их именно этим камнем. Даже сейчас на мне серьги собственного изготовления с белым и черным жемчугом — скромно, но в то же время презентабельно.

- А мужу украшения дарите?
- Нет - он сам ювелир! Мы с ним познакомились 17 лет назад. Сейчас у нас совместный бизнес. Алексей не любит носить драгоценности, зато меня часто радует подарками. Например, самый первый из них - серьги с бриллиантами - он сделал мне, чтобы красиво признаться в любви. Надеваю их на каждую нашу годовщину.

- В вашей работе есть недостатки?
- Постоянно грязные руки. Чтобы украшения выглядели на все сто, нужно их отливать, полировать и делать огранку. А все это грязная работа (показывает темные пятна на ладонях и пальцах). Из-за этого приходится отказывать себе в элегантном маникюре, чтобы его не испортить. Обхожусь  гигиеническим, на который трачу 300 рублей.
 

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости