Строительство Лыбедской магистрали "буксует" из-за расселения улиц Передний и Задний Боровок

Чтобы выполнить требования жителей, горадминистрации требуется до 80 миллионов рублей

Пока жителей домов на улицах Передний и Задний Боровок не расселят, строительство Лыбедской магистрали будет задерживаться. Чтобы выполнить требования людей о предоставлении им новых квартир, горадминистрации требуется до 80 миллионов рублей, сообщает  сайт "Губерния 33".

На этой неделе сотрудники городской администрации и Общественной палаты пытались найти решение проблемы, связанной с расселением жителей улиц Передний и Задний Боровок. Напомним, совсем рядом с их домами строят Лыбедскую магистраль. И нужно переселить людей в другие дома, в других районах. Чтобы выполнить их требования по качеству жилья, требуется порядка 75-80 миллионов рублей. 

Пока у городской администрации таких средств нет. Но с частью жильцов удалось договориться.  Консенсус найден с 23 обитателями улиц из 70. Может решить проблему и инвестор, но его только предстоит разыскать. Александр Авсеенок, заместитель главы городской администрации, полагает, что за месяц-полтора "больной вопрос" удастся разрешить. А члены общественной палаты говорят и о других проблемах.

Нужна ли городу Лыбедская магистраль? Пишите в комментариях!

- На самом деле вопросов по Лыбедской магистрали накопилось много. Как изменится пассажиропоток в городе после того, как она заработает? Можем ли мы вернуться к вопросу о создании пешеходной зоны на Большой Московской в связи с этим? Как Лыбедская магистраль повлияет на городской транспортный поток? - говорит Наталья Юдина, председатель областной Общественной палаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости