Совет владимирцам: "Во дворе переставили мусорные контейнеры. Как вернуть их на прежнее место?"

Рекомендации дал Вячеслав Картухин, председатель владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России

- На днях у нас во дворе переставили мусорные контейнеры . Теперь они расположены крайне неудобно! Как добиться возврата мусорки на прежнее место? 

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

На вопрос горожанина ответил  Вячеслав Картухин, председатель владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России: 

Для начала жильцу нужно обратиться с запросом либо в управляющую компанию его дома, либо в мусоровывозящую компанию. Следует выяснить, почему перенесли контейнеры, на каких основаниях провели перемещения. Если ответ покажется неубедительным, попросите управляющую компанию удостовериться, какое расположение контейнеров отвечает требованиям санитарных норм.

А в вашем дворе мусорные контейнеры удобно расположены? Пишите в комментариях!

В случае, если коммунальщики не смогут решить проблему жильца или их ответы его не удовлетворят, он может обратиться с жалобой в контролирующие органы. Например, в управление жилищно-коммунального хозяйства или прокуратуру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости