«Советы владимирцам»: как воспитывать ребенка так, чтобы не получились мамин сынок или папина дочка?

Рекомендации дала Виктория Грушина, детский психолог

Говорят, чтобы в будущем дети научились правильно взаимодействовать с противоположным полом, им надо больше времени проводить с родителем другого пола. Но ведь есть риск воспитать маминого сынка или папину дочку . Как этого избежать?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Виктория Грушина, детский психолог:

- У матери и отца в воспитании ребенка свои роли. Они дают ему пример восприятия женственности и мужественности, который остается на всю жизнь. Мама учит ребенка терпению, мягкости, умению общаться и заботиться, а отец - быть активным, познавать и добиваться цели. Ролевое поведение мальчик будет заимствовать от папы, как себя вести с противоположным полом - научится от мамы (девочка - наоборот). Старайтесь соблюдать гармонию в семье и не стремитесь "перетягивать одеяло" в воспитании. Договоритесь о единых требованиях, чтобы не ставить ребенка перед выбором - кто прав.

Какой совет горожанину дали бы вы? Пишите в комментариях!

Чтобы малыш не стал "маменькиным сынком", дайте ему больше свободы в принятии решений и не стремитесь всегда его опекать. Позвольте мальчику быть мужчиной и самому проявлять заботу о вас, выполняя свои, пусть и небольшие, мужские обязанности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости