Советы домохозяйки: как владимирцам приготовить домашнее мороженое из ягод?

Галина Редина поделилась рецептом фруктового льда

Август - пора, когда многие домохозяйки делают заготовки на зиму. И одна из главных забот: что делать с фруктами и ягодами? Владимирская домохозяйка Галина Редина поделилась рецептом домашнего мороженого

Любите ли вы фруктовый лед так, как люблю его я? Если да, берите на заметку рецепт! - предлагает Галина Александровна. - Для приготовления десерта потребуются ягоды или фрукты. Количество - не ограничено. Например, сейчас созревают сливы, еще есть смородина, малина, ежевика. Эти дары сада отлично подойдут.

Для начала ягоды и фрукты разбираем, моем, удаляем косточки. Затем измельчаем в мясорубке или в блендере. Должно получиться однородное пюре. 

Какое мороженое любите вы? Пишите в комментариях!

Далее смешиваем его с сахаром. Пропорции зависят от того, как сильно вы любите сладкое. Для кислых ягод подойдет соотношение 1:1. Если плоды сладкие, количество сахара можно уменьшить.

После того, как смесь готова, выложите ее в пластиковые контейнеры для пищевых продуктов. Теперь это можно убрать в морозилку. Хранится такое лакомство несколько месяцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости