Владимирец на сутки "отключил" газ в многоквартирном доме

Из-за неправильного подключения колонки вода попала в газовый трубы

Жильцы многоквартирного дома на улице Тракторная почти сутки провели без газоснабжения. Его отключили из-за аварии, которую устроил их же сосед. Он неправильно подключил водонагревательную колонку.  О происшествии сообщают специалисты компании «Газпром газораспределение Владимир». 

На днях в доме № 60 на улице Тракторная в газовой трубе оказалась вода. Случилось это, как сообщают эксперты, из-за "самодеятельности" одного из жильцов. Он решил не платить за установку водонагревательной колонки. Начал проводить монтаж сам и перепутал шланги. В итоге в газовую трубу потекла вода. 

Газовикам пришлось приостановить подачу топлива во все квартиры дома. Ремонт системы занял почти сутки. Ответственность за ЧП понесет жилец квартиры. 

Расскажите в комментариях под новостью на чем вы экономите!

- Вызов специалиста для отключения-подключения прибора стоил бы хозяину квартиры порядка 600-800 рублей. Теперь же насчитанная ему газовиками сумма ущерба, подлежащая возмещению, составила несколько тысяч рублей. К тому же потребителю придется переоформлять договорные отношения на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и оплатить услугу по возобновлению снабжения, - говорится в официальном заявлении компании

...

  • 0

Популярное

Последние новости