Совет владимирского дизайнера: какая люстра подойдет для комнаты в стиле «сафари»?

На вопрос ответил дизайнер Илья Деркач

Лето - пора ремонтов. Вот и одна из жительниц Владимира обновила интерьер. И сейчас выбирает для него подходящую люстру. 

-Я давно мечтала о комнате в стиле «сафари» и недавно оформила ее «звериными» мотивами.  Какая люстра подойдет?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Дизайнер Илья Деркач дал несколько советов:

- При оформлении интерьера в африканском стиле обычно за основу берутся смесь два этнических стиля: египетский и марроканский. В них прослеживается напоминание о палящем солнце, о песках в пустыне и непроходимых джунглях, поэтому цветовая гамма должна быть не просто теплой, а горячей, как воздух самой Африки: песочный, коричневый, терракотовый, оранжевый, желтый, кирпичный и даже болотно-зеленый. Что касается освещения и наполнения всего интерьера, здесь также необходимо помнить, что главным критерием являются натуральные материалы или очень качественные их имитации: тростник, палисандр, бамбук, сандал, ротанг, а также, натуральная кожа, кожа рептилий, шкуры животных саванны, пальмовая кора.

Вам нравится стиль сафари? Пишите в комментариях под статьей!

Сама люстра может быть выполнена из дерева, отличается простотой, грубоватостью и тяжеловесностью, имеет геометричные формы. Она может быть дополнена резьбой. Уместна в таком интерьере и кованая люстра.

Чтобы правильо подобрать и купить люстру подходящую под интерьер нужно учитывать общий стиль интерьера дома и особое внимание обратить на цветовую гамму и форму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости