Приготовьте традиционное татарское блюдо — перемяч!

Местные жители раскрыли «Pro Городу» рецепт национальной выпечки

24 сентября мусульмане отмечали праздник окончания хаджа — Курбан-байрам. В этот день принято готовить угощения и приглашать за стол семью, соседей и даже прохожих. На этой неделе корреспондент «Pro Города» побывал в гостях у местных татар. Хозяйка Абеля Мустасина рассказала о рецепте традиционного блюда.

- На нашем столе основным блюдом выступают перемячи — обжаренные пирожки с мясом. Мы готовим их в большом количестве, чтобы и нам хватило, и гостям. А главное соседям. Мы всегда их угощаем, чтобы поддерживать дружеские отношения. Ведь они те, кто поможет в трудную минуту.

Владимирский врач, Изабелла Ивкова, предупреждает: кухни других стран могут навредить!

- Ферментная система человека адаптирована так, чтобы без проблем переваривать местную пищу. Если же резко поменять кухню, то могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом. Блюда в Индии отличаются излишней остротой, в Японии почитается полусырая еда, а в Китае — излишне жаренная. Поэтому стоит с опаской относиться к кухням других стран. Чтобы не заработать обострение хронических заболеваний желудка, нужно отказаться от больших порций, и пробовать всего понемногу. Также на помощь придут ферменты, которые можно приобрести в аптеке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости