На улице Завадского оконная рама выпала из проема и упала на автомобиль

По мнению владимирского эксперта, это произошло по вине монтажников и сильного ветра

В минувшую субботу во Владимире из оконного проема жилого дома на улице Завадского  выпала алюминиевая конструкция. Свидетелем этого события стал один из прохожих, который сфотографировал результат, а потом выложил снимки в социальной сети. Рухнула конструкция на стоявший под окнами автомобиль. Правда, судя по фото, ущерб ему практически не причинен. Как утверждают пользователи соцсети, произошло это из-за ураганного ветра, кторый бушевал в это время в городе.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Кто же виноват в такой ситуации? Владимирский юрист Юлия Саблина утверждает, что наказание понесет владелец квартиры.

- Есть такая статья в кодексе РФ, обязывающая собственника нести бремя за содержание имущества. Поэтому в данном случае виноват владелец квартиры, из оконного проема которой выпала конструкция.

А вы ощутили на себе последствия субботнего урагана? Пишите!

По какой же причине могла выпасть оконная рама? Некоторые пользователи ссылаются на сильный субботний ветер, а эксперт по подобным конструкциям говорит, что виноваты нерадивые монтажники.  

- На фото четко видна алюминиевая конструкция, - объясняет Виктор Зайцев, директор фирмы по изготовлению окон. - Она намного легче и дешевле пластикового окна. Поэтому из-за сильного ветра рама могла не выдержать и упасть. Но, чтобы этого не случилось, ее нужно было хорошо закрепить, чего, видимо, не сделали монтажники. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости