Советы владимирской домохозяйки: как справиться с неприятным запахом от обуви?

Галина Редина поделилась очередным секретом

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Советы домохозяйки". И на этой неделе Галина Редина предложила поговорить про обувь и уход за ней: 

-Как хорошо  живется школьникам! У них есть возможность переобуться в "сменку". Их ножки не парятся в теплых сапогах или ботинках весь день. Многим взрослым везет меньше. И в итоге, к концу дня их ноги успевают пропотеть. Обувь пахнет... ну вы догадываетесь, насколько неприятен этот "аромат". И что самое обидное, не достаточно просто просушить обувь. Вонь останется.Так как же с ней бороться?

Конечно, в первую очередь дам банальный совет: запаситесь тальком, специальным спреем или присыпкой. Обрабатывайте специальным средством ваши ноги, это позволит уменьшить потливость. Но это не панацея. 

Но если вы все же заметили, что обувь в конце дня неприятно пахнет, а дома нет дезодоранта для нее, загляните в аптечку. Как правило, в ней есть перикись водорода. Она-то нам и нужна. Вы лейте немногое этой жидкости внутрь обуви. Обработайте и стельки, и колодки. Не пугайтесь, когда перикись начнет сильно пенипться, шипеть. Это нормально. 

Как вы сушите обувь? Делитесь советами в комментариях!

После обувь нужно как следует просушить. На следующий день обратите внимание: Обувь будет пахнуть гораздо меньше. Или запах и вовсе пропадет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости