8 месяцев горожанке не привозят диван, за который она заплатила 70 000 рублей

Ольга Липатова рассказала корреспонденту о нечестном поведении "мебельщиков"

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Владимира, сообщившая о том, что не может вернуть свои деньги, которые заплатила мебельной фирме. Яна Крушева заказала в магазине диван за 40 000 рублей, но уже полгода не может добиться получения изделия. Еще одной клиенткой этой же мебельной фирмы стала горожанка Ольга Липатова. Женщина заплатила за свой диван 70 000 рублей и тоже осталась без заказа и денег. Она рассказала корреспонденту свою историю.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.  

-  28 февраля я заказала диван за 154 000 рублей в одном из мебельных магазинов Владимира. Всю сумму мне отдавать не хотелось, поэтому я оставила аванс - 70 000. В договоре указывалось, что мебель мне доставят до 6 мая, но, к сожалению, я так ее и не дождалась. 15 июля я написала претензию в мебельный магазин на получение средств, но мне не ответили.

Женщина узнала в налоговой службе, что фирма, в которой она заказала диван, реорганизуется и объединяется с другой. Причем, по сообщению горожанки, за последние 2 месяца к ней присоединилось еще 20 компаний. 3 августа Ольга подала в суд.

- Суд отказал в иске на арест в фирме моей суммы, так как организация прекратила существование. 13 октября было повторное заседание, на котором им заочно присудили выплатить 159 400 рублей. В тот же день я обратилась в полицию и пожаловалась на мошенников-мебельщиков, но в возбуждении дела отказали. Не знаю, что меня ждет дальше!

С кем вам приходилось судиться? Пишите в комментариях под новостью!

Ситуацию, в которую попала горожанка, прокомментировала Марина Аносова, кандидат юридических наук:

- Определение суда об отказе в наложении обеспечительных мер надо было обжаловать. Как правило, такие заявления удовлетворяют. Также необходимо было подать заявление о запрете налоговому органу регистрировать изменения фирмы в ЕГРЮЛ. Чтобы возбудить уголовное дело, горожанке нужно найти несколько пострадавших для коллективного обращения. В рамках исполнительного производства надо добиваться привлечения к уголовной ответственности руководителя за неисполнение судебного решения. Подавать заявление о признании организации банкротом нецелесобразно, поскольку расходы на процедуру возлагаются на заявителя, если у должника нет денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости