"ВКС" прокомментировали слухи об отмене ночных дежурств аварийных бригад

Об этом сообщила пресс-служба "Владимирских коммунальных систем"

29 октября Александр Васин, руководитель пресс-службы "Владимирских коммунальных систем", сообщил о том, что ночные дежурства аварийных бригад "Владимиргортеплосеть" никто не отменял.

- На данный момент в круглосуточном режиме работают оперативный персонал и диспетчерская служба. У сотрудников службы ремонта установлен пятидневный восьмичасовой рабочий день. В случае сверхурочной нагрузки работникам выплачиваются все предусмотренные Трудовым кодексом РФ доплаты и выплаты. При этом обособленное подразделение "Владимиргортеплосеть" не имеет проблем с привлечением к работе специальной техники.

По словам Александра Юрьевича, автомобильный парк энергетиков полностью укомплектован и соответствует всем требованиям и нормативам.

Напомним, что 28 октября в редакцию "Pro  Города" коллектив организации "Владимиргортеплосеть" сообщил о том, что из-за отмены ночных смен аварийных бригад в городе могут возникнуть серьезные трудности при устранении коммунальных аварий. Кроме того, работники службы утверждали, что в свои выходные дни они обязаны реагировать на вызовы и при необходимости выезжать на место аварий для их устранения, а вот доплата за сверхурочные при этом отсутствует. Таким образом, по словам работников, нарушается Трудовое законодательство РФ.

А у вас были конфликты с работодателем? Пишите в комментариях под новостью!

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Вячеслав Картухин, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России:

-  Если работник считает, что его работодатель нарушает Трудовой кодекс РФ, он вправе написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Сотрудники этих служб смогут выяснить все подробности произошедшего конфликта и урегулируют его в соответствии с буквой закона. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости