Во Владимирской области будут бороться с ростом долгов за электроэнергию

Просроченная задолженность потребителей увеличилась в регионе на 400 миллионов рублей

Руководство области беспокоит ситуация с долгами за потребленное электричество - по данным за 9 месяцев 2015 года, просроченная задолженность потребителей увеличилась по области на 400 миллионов рублей.

Ранее наблюдались расхождения в информации, так как отдельные поставщики неправомерно включали в состав долгов текущие платежи. Теперь этот процесс объективно скорректирован.

Пример погашения долгов за электричество показывают бюджетники. Организации и учреждения федерального уровня сократили свою задолженность с начала года на 20 миллионов рублей, муниципальные – на 16,4 миллиона. «Прочие» потребители нарастили задолженность на 147 процентов. Треть этих долгов приходится на предприятия и организации коммунального комплекса.

Крупнейшие должники среди предприятий ЖКХ, как правило, муниципальные унитарные предприятия. Например, более 80 миллионов рублей задолжали поставщикам МУП ЖКХ города Коврова и МУП «Владимирводоканал». Правда, в горводоканале ситуацию критичной не считают, ведь это горожане задолжали предприятию150 миллионов рублей.

Как бороться с должниками, которые не платят за коммунальные услуги? Пишите в комментариях под новостью!

Представители гарантированных поставщиков – ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» и ПАО «Владимирские коммунальные системы» - обратили внимание на то, что из всех должников только Кольчугинский район заключил соглашение о взаиморасчетах и выполняет его.

...

  • 0

Популярное

Последние новости