Вопрос горожанки: нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Совет дала Виктория Грушина, детский психолог

Не хочу отдавать сына в детский сад, но все вокруг твердят, что это чревато для малыша проблемами. Так это?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

- Отдавать ли ребенка в детский сад - сейчас родители могут решать сами. Несомненные плюсы посещения детского сада - это возможность общаться со  сверстниками, приучение к общению с посторонними взрослыми, к правилам поведения в коллективе и к дисциплине, коммуникативным навыкам и навыкам самообслуживания. С детьми проводятся развивающие занятия, соответствующие возрасту - интеллектуальные и физические. Важно знать, что если вы решили оставить ребенка дома, потребуется регулярная работа с малышом. Основная сложность - создать условия для социального развития. Не ограничивайте круг общения сына семьей.

Какой совет вы бы дали родителям? Пишите в комментариях!

Обеспечьте возможность общения с детьми и со взрослыми - как на прогулках, так и в группах развития или в секциях. Если возможности постоянных занятий и общения с ребенком нет, а домашнее воспитание может ограничиться просмотром мультиков, детский сад окажется весьма полезен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости