В Юрино курица снесла яйцо с человеческим лицом! (фото)

О необычной находке рассказал местный житель

В деревне Юрино Собинского района в одном из домашних хозяйств курица снесла необычное яйцо, визуально напоминающее человеческое лицо. Об интересной находке рассказал местный житель Василий Шмароговский.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Летом я купил для своего домашнего хозяйства четырех кур. Они были довольно слабенькими, долго пришлось их лечить. И вот совсем недавно одна из них снесла "нечто". Она долго не приносила яиц, и я уже думал, что толку от нее никогда не будет. Но в выходные, зайдя в курятник, я увидел необычный комок, который лежал в гнезде "забракованной" птицы. Он напоминал человеческое лицо и на ощупь был похож на вареное куриное мясо. Такой экземпляр меня ужаснул. Неужели это мутация? И если да, то из-за чего она могла произойти?

О том, что же произошло с обычным куриным яйцом и действительно могло ли оно мутировать, рассказала директор ветеринарной клиники Валентина Сокова.

Каких самых необычных животных вы видели? Пишите в комментариях!

Здесь, судя по всему, птица страдала от недостатка кальция или же он плохо усваивался. Поэтому у плода не сформировалась защитная оболочка, а проблемы с яйцекладом могли привести к тому, что плод внутри курицы "запрел". В итоге получился такой неказистый и неприятный на вид комок. Естественно, птенец при таких условиях не мог выжить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости