В Коврове многодетным семьям бесплатно установили дымовые датчики

Установка прошла в рамках акции "Домовой"

В год пожарной охраны и в рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проводят акцию «Домовой». 

В рамках акции «Домовой» пожарные поставили первые дымовые извещатели в дома, где проживают многодетные семьи из города Коврова. Приборы раннего обнаружения дыма обычно размещают в тех помещениях, где, по статистике,  происходит наибольшее количество возгораний, – на кухне.

- Забытая на огне кастрюля с едой,  оставленная без присмотра включённая плита,  выброшенный в мусорное ведро непотушенный окурок сигареты – это лишь малая часть возможных причин  возникновения пожара, – пояснила пресс-секретарь Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Наталья Никитина.  - А в доме, где много маленьких детей, – это ещё и шалость малышей с огнём. Мы разместили в домах  семей, стоящих на учёте в социальной службе, дымовые извещатели. Можно сказать, оставили «домового», который будет следить за порядком и вовремя предупредит хозяев о случившейся беде.

Хотели бы вы тоже установить такие датчики? Пишите в комментариях под статьей

Пожарные не только объяснили хозяевам принцип работы дымового извещателя и рассказали, как его обслуживать, но и напомнили о необходимости  соблюдения всех правил пожарной безопасности. Ведь главная задача пожарных – предупредить пожар, научить людей жить так, чтобы никогда не стать виновником пожара. И чтобы дымовые извещатели, которые пожарные будут ставить, никогда не пригодились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости