Горожанка: "Площадка во дворе травмирует наших детей!"

В одном из дворов города опасная детская площадка

Многих горожан волнует вопрос о детских площадках. У кого-то они хорошо оборудованы, а кто-то бьется за установку или ремонт игровой зоны долгое время.

21 апреля в редакцию газеты «Pro Город» обратилась горожанка Елена Дмитриевская, она тоже боится за здоровье своего ребенка, который гуляет на плохо оборудованной территории для детских игр.

- Нашей площадке уже 35 лет. Еще я на ней ребенком играла, - рассказывает Елена. -  Все ремонтные работы, проводимые здесь, выполнялись исключительно силами самих жителей. Управляющая компания бездействует. В прошлом году мы обращались туда, нам ответили, что бюджет был расписан на год и ничего сделать нельзя. В этом году мы снова обратились, нам сказали: ждать ответ в течение 20 дней. А сколько можно ждать? Весна наступила, дети уже играют на площадке, того и гляди - дождемся, что чей-то ребенок поранится.

Журналист «Pro Города» обратился за разъяснениями в Управляющую компанию:

В каком состоянии детская площадка в вашем дворе? Напишите в комментариях под статьей

- Да, действительно, к нам обратились жители дома № 3 по улице Тракторная с просьбой отремонтировать детскую площадку. Мы проведем необходимые работы в мае этого года. Но хотелось бы заметить, что собрание собственников жилья имеет право своим решением пересмотреть текущий бюджет. Поэтому, если бы жители собрались в прошлом году и предоставили нам общее решение, мы бы выполнили работы еще тогда, - пояснил главный инженер МКП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Николай Белов.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости