Чиновники утверждают, что отопительный сезон во Владимире прошел по плану

А большинство отключений тепла владимирцы даже не заметили

6 мая во Владимире подвели итоги прошлого отопительного сезона и рассказали о планах на грядущий. Итоги подводил  директор филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Королев. На взгляд директора, отопительный период шел по плану, а большинство отключений тепла владимирцы даже не заметили.

Завершившийся 28 апреля отопительный сезон обошелся без серьезных технологических сбоев. Он прошел в плановом режиме, рассказывает Александр Королев. И практически сразу, с начала мая, стартовала летняя ремонтная кампания.

Уже с 4 мая стартовали гидравлические испытания тепловых сетей. Первые отключения горячей воды в квартирах начнется 10 мая. Традиционно, их пытаются свести к минимуму. В среднем отключения не должны продлиться дольше восьми дней, пообещал Александр Королев.

На текущие и капитальные работы компания хочет потратить 331 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт оборудования ТЭЦ, котельных, насосных станций, а также на ремонт магистральных и разводящих тепловых сетей по результатам гидроиспытаний.

Кстати, к 2025 году количество надземных труб должно сократиться на три четверти.

Инвестиции в новые сети в этом году составят 311 млн. руб. На эти средства будет проведена реконструкция 16 участков разводящих тепловых сетей в городе Владимире общей протяженностью 7,6 км.

У вас этой зимой отключали отопление? Пишите в комментарии под новостью.

Кроме того, в расходы включено и восстановление разрушенных из-за ремонта дорог, бордюров и газонов.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости