Владимирский врач: "Вшам не по нраву современные шампуни"

Вывести "тварей" можно всего за пару спецпроцедур

Недавно «Pro Город» рассказал, что во владимирских школах можно подхватить вшей. Все мы знаем, что эти насекомые — признак неблагополучия. Но чем именно они опасны - рассказал «Pro Городу» врач-терапевт Изабелла Ивкова.

- Вши — разносчики некоторых инфекционных заболеваний. Подхватить их довольно легко, если пользоваться, допустим, общей расческой. А вот через руки заразиться вшами не так просто. К счастью, современная медицина позволяет без проблем справляться с этой напастью. В зависимости от запущенности явления может понадобиться всего 3-4, а в легких случаях и вообще 1 процедура. Но, если честно, сейчас к нам в больницу уже редко обращаются с такой проблемой как вши у детей. Может потому, что многие современные шампуни содержат вещества, которые при мытье головы создают не комфортную среду для данных насекомых.

Случалось ли вам в детстве подхватить эту гадость? Где вы это сделали? Расскажите в комментарии под статьей

А наши мамы выводили вши народными средствами. Один из них такой: необходимо надеть пакет или шапочку на голову и под нее нанести дустовое или дегтярное мыло. Можно также попробовать использовать керосин, но очень осторожно, чтобы не попал в глаза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости