Снежные завалы на Офицерской парализовали движение

Близятся новогодние праздники, когда большинство горожан покинут свои офисы и выйдут на прогулку. Однако ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. Центральные улицы периодически очищают от снежных масс, а вот во дворах настоящая «каша» под ногами...

В нашу редакцию обратился владимирец с сообщением о том, что по улице Офицерская невозможно ни пройти, ни проехать.

С жалобой мы обратились к диспетчерам Центра управления городскими дорогами. Объяснили, что дорогу в районе 113 и 115 домов совершенно не чистят, - рассказал горожанин Дмитрий Пекарев.- Заявку приняли, но точные временные границы не обозначили.

По словам Дмитрия, день за днем состояние улицы все плачевней, а ежедневные звонки жильцов не приносят никаких плодов. Поскольку дома в этом районе частные, управляющей компании нет, и разобраться в данной проблеме может только Центр управления городскими дорогами.

Кстати, эта улица является городской артерией, соединяющей Кольцевые улицы и улицу Пугачева, - заметил житель Дмитрий Пекарев. - Помимо автомобильного транспорта, здесь пытаются передвигаться школьники и мамочки с колясками, живущие в частном секторе и новостройках, и не имеющие альтернативных вариантов добраться до нужного места.

Журналист «Pro Города» связался с Центром управления городскими дорогами. Диспетчер сухо заявил, что "заявка принята". 

У нашего начальства ненормированный рабочий день, - рассказала диспетчер Управления городскими дорогами. - Могут выехать на линию, а могут работать в кабинете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости