Владимирцы превратили благотворительные контейнеры для одежды в мусорку

Владимирцы превратили благотворительные контейнеры для одежды в мусоркуАлександр Груздев

В ящике теперь лежат пустые бутылки и бытовые отходы

В конце января во Владимире появились контейнеры для сбора одежды. Они были установлены с целью популяризации раздельного сбора мусора в нашем городе.

Одежду ждет несколько путей: если она в хорошем состоянии, то достанется малоимущим семьям и детским домам, в ином случае пойдет на переработку.

Однако не прошло и недели, а контейнеры стали превращаться в обычную мусорку.

- Мне очень понравилась идея со сбором одежды и я решил собрать несколько вещей и отнести их к контейнеру, - рассказал Александр Груздев. - Но там меня ожидал неприятный "сюрприз". Моему вниманию предстала неприятная картина, потому что ящик был заполнен пустыми бутылками и другим мусором. Неужели за этим никто не следит? 

Журналист "Pro Города" обратился к организаторам акции, чтобы узнать, кто должен смотреть за наполняемостью установленных контейнеров.

- К сожалению, мы не в курсе ситуации на Чайковского, но сегодня же наш специалист выйдет на место и уберет все лишнее, - уверил Антон Фивков, директор "ЖРЭП-8". - Возможно кто-то открыл его и накидал то, что быть там не должно. За контейнерами следим не только мы, но и представители администрации, и как только кто-то замечает нарушение - оно тут же устраняется.

По словам Антона Фивкова, наполняемость контейнера проверяется 1-2 раза в неделю и раз в 10 дней ящики выгружаются полностью.

В будущем по проекту раздельного сбора мусора появятся не только ящики для одежды, но и других специальных баков для разграничения твердых бытовых отходов владимирцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости