Более 5 тысяч владимирцев рискуют остаться без газа из-за долгов

Более 5 тысяч владимирцев рискуют остаться без газа из-за долговиз архива Pro Gorod

Под санкции попадут и те, кто до сих пор не заключил договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

«Газпром межрегионгаз Владимир» возобновляет масштабные мероприятия по отключению от газоснабжения у неплательщиков. 

По данным на 01 мая  задолженность населения Владимирской области за  газ достигла 124,5 миллионов рублей. Абонентам-неплательщикам уже направлено 5437 уведомлений о предстоящем отключении от газоснабжения за долги. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить.

По заявкам газоснабжающей организации бригады специалистов проводят отключения не только абонентов-должников, не оплачивающих услуги поставки газа более двух месяцев, но и потребителей, которые до сих пор не заключили договор на техническое обслуживание газового оборудования.

«Отключение абонентов от газоснабжения – это крайняя, но, к сожалению, наиболее действенная мера в работе с недисциплинированными потребителями, - прокомментировал ситуацию начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Александр Казаков. - Мы вынуждены идти на этот шаг лишь в том случае, если абонент не реагирует на наши звонки, смс-сообщения и претензии. Гражданам, накопившим большую задолженность, мы рекомендуем срочно ее погасить, поскольку в будущем им придется заплатить гораздо больше - оплатить не только сам долг, но и стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения. Мы также призываем абонентов в кратчайшие сроки заключить договоры ТО ВДГО/ВКГО со специализированной организацией».

...

  • 0

Популярное

Последние новости