Чаще всего голодные владимирцы спрашивают у Яндекса про "жульен", "ежики" и "сидр"

Чаще всего голодные владимирцы спрашивают у Яндекса про "жульен", "ежики" и "сидр"из архива Pro Gorod

Известный российский поисковик провел исследование запросов пользователей

Яндекс выяснил, что едят люди в разных регионах. Специалисты компании провели исследование поисковых запросов пользователей. Выяснилось, что в каждом регионе России есть свои характерные блюда, которые здесь готовят чаще, чем в других местах. А также свои характерные продукты.

Что касается Владимирской области, то жители нашего региона, как выяснилось, очень любят рыбу и грибы. В топ-10 продуктов характерных для 33 региона попали три вида рыбы (форель, пикша и стерлядь) и несколько видов грибов (моховики и зонтики).

Также часто жители Владимирской области часто ищут такие продукты как черника, черри, личи, дайкон и крекер.

Еще поисковик выяснил, какие блюда чаще всего готовят в регионах. Жители Владимирской области оказались фанатами "мастики". Ее через Яндекс ищут чаще всего. Что интересно, на втором месте по популярности - жульен, на третьем -ежики.

Ищут владимирцы также как готовить салат "Клязьма", долму (голубцы в виноградных листьях), подливу к мясу и печени, мусс с манной кашей,  картофель в мундире и студень. А вот из напитков жители 33 региона предпочитают сидр. 

Владимирский диетолог Ольга Макарова прокомментировала вкусовые предпочтения жителей.

Набор продуктов, которые ищут люди в Интернете, очень похож на вегетарианский. Есть вегетариацы-староверы, которые не едят ни молоко, ни рыбу, ни мясо, а "нововеры" позволяют себе эти продукты, - поясняет Ольга. - На самом деле, делать выводы о правильности питания на основе поисковых запросов некорректно, потому что в интернете люди часто ищут блюда, которыми хотят разнообразить привычную еду и удивить своих близких.

Также Ольга отметила, что во Владимире, в целом, очень низкий уровень осведомленности жителей о правильном питании. 40-50% населения едят все без разбора, а потом обращаются к врачам с различными заболеваниями - от ожирения до сахарного диабета. Некоторые пытаются найти правильные рационы питания в Интернете, но как реализовать это на практике, совмещая с работой, тоже не знают. 

За последние 3 года ко мне обратилось огромное количество людей с просьбами помочь им составить диету, - уточнила Ольга. - Поэтому ситуация с правильным питанием владимирцев оставляет желать лучшего.

А какие блюда и с какой целью чаще всего в Интернете ищите вы? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости