Техническое развитие сети Tele2 под народным контролем

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подводит итоги проекта «Народный контроль» и объявляет о расширении территории покрытия сети во Владимирской области на основании обращений абонентов.
 
В течение трех месяцев жители Владимирской области тестировали качество связи Tele2 в рамках проекта «Народный контроль», который проходил в городе Владимире, а также в Александровском, Муромском, Ковровском, Гусь-Хрустальном, Киржачском, Юрьев-Польском, Петушинском, Камешковском, Вязниковском, Меленковском и Собинском районах Владимирской области. Участники проекта могли бесплатно позвонить в любую точку России и таким образом оценить качество связи Tele2. Кроме того, абоненты отвечали на вопросы специальной анкеты и оставляли свои отзывы о работе сети оператора.
 
В результате анкетирования специалистам Tele2 удалось собрать следующие данные: 39% опрошенных оценивают качество связи Tele2 как отличное, 53% считают его хорошим, 8% – удовлетворительным. На вопрос «Как Вы считаете, насколько улучшилось качество связи Tele2 за последние 2 года?» большинство респондентов – 57% – ответили, что улучшилось существенно. Треть опрошенных считает, что качество связи улучшилось, но несущественно, и 10% полагают, что все осталось на прежнем уровне.
 
Кроме того, участники опроса оставляли свои отзывы о качестве связи Tele2 и указывали на те места, где, по их мнению, необходимо усовершенствовать покрытие сети. На основании пожеланий абонентов специалисты компании Tele2 выявили наиболее проблемные участки в зоне покрытия сети оператора. По результатам первого этапа проекта и технического мониторинга компания расширила емкость сети в городах Лакинске, Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном. Качественным сигналом связи обеспечены поселки Давыдовское, Забелино, Новое, Обухово Кольчугинского района, а также населенные пункты Малыгино, Кисляковка, Сосновка Ковровского района.
 
Во втором этапе проекта специалисты компании проводили опрос на улицах Владимира, по итогам которого компания увеличила емкость сети в областном центре: на улицах Мира, 1-ой Пионерской, Северной, Верхняя Дуброва, Василисина.
 
Техническая служба Tele2 продолжает обработку полученных в ходе проекта «Народный контроль» сообщений абонентов. Его результаты будут учтены при дальнейшем планировании строительства сети оператора в области.
 

Сергей Орлов, региональный управляющий директор Tele2 Владимир:

«Для компании Tele2 всегда очень важно получать обратную связь от своих клиентов, ведь мы работаем в первую очередь для них. Проект «Народный контроль» помог нам получить отзывы многих абонентов во Владимирской области, особенно жителей удаленных поселков и деревень, у которых не всегда есть возможность в любое время обратиться в салон связи. Приятно, что в ходе проекта мы услышали немало слов благодарности за низкие цены и качественные услуги связи, а также полезные советы об увеличении покрытия сети. Все данные оперативно обрабатываются нашими техническими специалистами, что помогает нам работать над дальнейшим улучшением качества связи в регионе».

...

  • 0

Популярное

Последние новости