Следственный комитет:"Православный поэт" развратил трех девочек 11, 12 и 13 лет"

Мужчина приглашал их к себе домой,якобы, для игр и общения

Следственный комитет по Владимирской области в процессе расследования уголовного дела, установил причастность 55-летнего жителя поселка Никологоры Вязниковского района к совершению развратных действий в отношении девочек, не достигших 14-летнего возраста. Мужчина, называющий себя «православным поэтом» призывал «благочестивых девиц» к общению в своем доме, который он определял в объявлениях как пансион для детей. Он обещал девочкам игры в шахматы, занятия поэзией, посещение церковных служб и так далее. Однако мужчина не ограничивался одним лишь невинным общением с детьми.

Следствием проведена кропотливая работа по изучению личной переписки, ежедневников, видео-, аудио-, фото - материалов, изъятых в ходе обысков по месту жительства и местам пребывания жителя поселка Никологоры. Были установлены личности девочек, посещавших дом и квартиру подозреваемого. С привлечением лучших психологов следователи узнали от потерпевших данные, свидетельствующие о противоправности поведения «наставника».

По версии следствия, в течение 2011 года подозреваемый совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте 11, 12 и 13 лет. После этого девочки в том же году прекратили общаться с мужчиной. Сейчас обвиняемый задержан., а следователи уже подготовили ходатайство в суд о заключении мужчины под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости