Владимирцы могут увидеть: как работала гильотина

В Центре культуры и искусства на Соборной площади работает выставка «Орудия наказания средневековья»

В Центре культуры и искусства на Соборной площади работает выставка «Орудия наказания средневековья». Более полусотни экспонатов из фонда Северо-Западного археологического музея Санкт-Петербурга будут доступны для глаз жителей Владимира. Выставка носит исключительно просветительский характер и интересна с точки зрения истории – именно таким способом вплоть до конца 20 века вершились судьбы виновных и невиновных людей. Некоторые из экспонатов используются и по сей день.

Практически все экспонаты на выставке действующие. Опытные экскурсоводы покажут посетителям, как работали эти орудия много лет назад. Гильотина, виселица, дыба и многие другие известнейшие орудия казней и пыток со всего мира. Также на выставке представлены шуточные экспонаты: мужской и женский пояса верности, орден за пьянство Петра I, скрипка сплетниц и многие другие.

Выставка не имеет возрастных ограничений и будет интересна для посетителей любого возраста. Школьникам, студентам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан предоставляются скидки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости