С трибуны съезда – в интернет-пространство

«Ростелеком» организует телекоммуникационную инфраструктуру для Всероссийского съезда глав муниципальный образований, который пройдет с 7 по 8 ноября в г.Суздале. В мероприятии примут участие представители органов федеральной, региональной и муниципальной власти, экспертного сообщества, деловых кругов и гражданского общества.

 
«Ростелеком» обеспечит работу съезда волоконно-оптическими каналами связи на скорости 1Гбит/с для интернет- и видеотрансляцию пленарного заседания глав муниципалитетов на сайт администрации Владимирской области http://www.avo.ru.
 
Помимо этого для комфортной работы журналистов пресс-центру будет обеспечен широкополосный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с, а также компьютеры и вся необходимая оргтехника.
 
-Телекоммуникационная инфраструктура компании позволяет покрыть все ключевые площадки мероприятия современными услугами связи, обеспечивая возможность  участникам и интернет-зрителям обмениваться информацией о происходящих событиях в режиме реального времени, - отмечает директор филиала во Владимирской и Ивановской областях Иван Трунов. 
 
Проведение Всероссийского съезда глав муниципальный образований приурочено к 20-летию новой Конституции Российской Федерации, 15-летию ратификации Россией «Европейской хартии местного самоуправления» и 10-летию принятия Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
В рамках подготовки к съезду создано семь экспертно-тематических групп по основным направлениям муниципального развития. На заседаниях секций пойдет речь о вопросах развития финансово-экономической основы местного самоуправления; оптимизации полномочий органов местного самоуправления, финансирования и исполнения делегированных государственных полномочий; о кадровом обеспечении местного самоуправления и других жизненно важных для муниципалитетов вопросах.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости