Tele2 Владимир рассказал предпринимателям о продвижении бизнеса в Интернете

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел для начинающих предпринимателей открытый семинар по продвижению бизнеса в Интернете. Мастер-класс состоялся в рамках ежегодного образовательного проекта «Молодежная школа предпринимательства».
Шестого ноября 2013 года владимирские предприниматели приняли участие в семинаре на тему «Бизнес и Интернет: что такое хорошо и что такое плохо». В качестве докладчика выступил руководитель департамента по развитию интернет-канала Tele2 Россия Константин Смирнов.
Участниками мероприятия стали более 150 человек, среди которых были как состоявшиеся бизнесмены Владимирской области, так и студенты молодежной школы предпринимательства, только собирающиеся открыть свое дело. Участники семинара обсудили последние тенденции интернет-экономики в России, узнали об основных принципах web-маркетинга, особенностях продвижения бизнеса в соцсетях и с помощью собственного сайта, а также проанализировали основные ошибки, которые допускаются в интернет-коммуникациях.
Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель Владимирской области - 2013». Победителями конкурса стали:
Клеветов Денис (ООО «Центр обслуживания Феникс) и индивидуальный предприниматель Лукьянова Анна − 3 место,
Пастушков Михаил («БаррусГрупп») − 2 место,
Володин Александр (ООО «ОПС Сервис») −1 место.
Tele2 также вручила всем финалистам SIM-карты с серебряными номерами и сертификаты на подключение к бизнес-программе с возможностью бесплатного общения в течение одного, двух или трех месяцев.
Константин Смирнов, руководитель департамента по развитию интернет-канала Tele2 Россия:
-Одной из проблем начинающих предпринимателей является нехватка знаний и личного опыта на старте проекта. По статистике, спустя год после запуска выживает менее 25 процентов от общего числа стартапов. Надеюсь, что наши советы будут полезны ребятам в продвижении их собственного бизнеса и помогут им стать по-настоящему успешными предпринимателями.
Иван Комаров, руководитель «Центра поддержки предпринимательства», председатель ВРО «Ассоциация Молодых Предпринимателей»:
-Благодаря встречам с бизнесменами и руководителями крупных компаний, всего за несколько часов молодые предприниматели приобретают тот бесценный опыт и знания, который они сами будут набирать годами. Здорово, что руководители такого уровня, как Константин Смирнов, готовы открыто делиться своим опытом. Мы планируем сделать мастер-классы специалистов центральных функций регулярными».
Данная встреча стала первой в рамках проекта «Молодежная школа предпринимательства-2013. Студентами школы стали 54 молодых и активных участников, которые в течение одного месяца будут изучать основы предпринимательской деятельности: бизнес-планирование, бухгалтерские и юридические аспекты ведения собственного дела, продвижение бренда с помощью инструментов маркетинга и PR. Проект организован Ассоциацией молодых предпринимателей и Управлением по делам молодежи администрации города Владимира при активной поддержке компании Tele2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости