Спорное голосование: Госдума хочет перенести выходной день с 8 января на 31 декабря (ФОТО)

Что думают горожане о возможных изменениях в праздничном календаре?

Госдума рассматривает новый законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. Авторами этих поправок выступили представители фракции ЛДПР. Об этом сообщает сайт  "Мейл".

Как отметили в пояснительной записке депутаты, большая часть населения страны испытывает неудобства в последний предновогодний рабочий день. 31 декабря все готовятся к торжеству и думают только о празднике, семье и готовке. Однако, вынуждены находиться на работе и показывать низкую результативность.

По мнению либерал-демократов, объявление последнего дня года официальным выходным существенно бы облегчило подготовку россиян к важному празднику года. А это бы, в свою очередь, существенно бы отразилось на настроениях и последующей работоспособности.

Таким образом, на празднование Нового года и Рождества гражданам России, по мнению разработчиков проекта, может быть отведено 9 дней. А именно с 31-го декабря по 8-ое января все смогут отдыхать.

А что думают по поводу возможных нововведений и изменения в календаре горожане? Как вы относитесь к тому, что 31 декабря вы всецело потратите день на подготовку к Новому году? С таким вопросом мы обратились к владимирцам. Стоит отметить, что большинство опрошенных высказались за то, чтобы отдыхать в последний день года.

Рустам Юсупов

- Я за то, чтобы этот законопроект утвердили. Сами посудите, что женщины, например, только будут рады. Они смогут больше времени уделить семье и подготовке праздничного стола.

 

Ольга Зуйкова

 

- Если честно, то мне совершенно безразлично. Этим депутатам просто заняться нечем, вот они там и придумывают все новые и новые "блага" для народа.

 

Людмила Шулова

 

- Я думаю, что после Рождества людям необходим еще один выходной день. Довольно трудно настроиться на рабочий лад сразу. Но что касается меня, то я 8 января работаю. Поэтому у меня вопрос выбора крайне ограничен.

И наконец своим мнением с нами поделился координатор владимирского отделения партии ЛДПР Валерий Пузанов. Как пояснил Валерий Анатольевич с инициативой сделать 31 декабря выходным днем Владимир Жириновский выступил порядка 10 лет назад.

 

- Предложение на рассмотрение было вынесено давно, сейчас речь идет лишь о его узаконивании, - пояснил Валерий Пузанов. - Сами посудите, что де-юре 31 декабря считается обычным рабочим днем... Но вот де-факто, показывает нам другое. В этот день все работники офисов только и ждут, чтобы побыстрее оказаться дома и сесть за стол. О нормальной работе речи уже не идет. Да и после 7-го тоже проблема. Денег нет, кушать нечего и бюджетники, как я считаю, скажут только спасибо.

Кстати, в случае одобрения новых поправок они вступят в силу со следующего года.

Ранее планировалось, что "зимние каникулы продлятся 11 дней

...

  • 0

Популярное

Последние новости