Следователи: "Подросток заснул около реки и погиб"

СК считает, что Николай Смирнов умер от переохлаждения

На этой неделе в Гусь-Хрустальном районе было найдено тело 15-летнего подростка - Николая Смирнова. Парень пропал, 8 дней длились поиски. Но, увы, подросток погиб. Вчера состоялись похороны. Проститься с парнем пришло все село Колпь и много друзей из Владимира.

В Следственном комитете уже выдвинули свою версию этой трагедии: с Осеннего бала Коля возвращался с друзьями. Они ехали на мотоцикле, были пьяны. Но по дороге кончилось топливо и водитель пошел искать бензин.

Коля сказал другу,что он очень замерз и ждать топлива не будет. После этого он пошел в сторону дома. Но из-за принятой дозы алкоголя мальчик заблудился и пришел на берег реки. И решил лечь спать. В воду.

Как рассказала нашим коллегам с ТВ-6 Ирина Минина, старший помощник руководителя СК России по Владимирской области, что скорее всего мальчик умер от переохлаждения. В ту роковую ночь подросток оделся не по погоде. Его смерть не носит никакого криминального характера, поэтому уголовное дело все-таки закроют. Причем все родственники с этим согласны. 

Теперь следователи будут задавать вопросы только директору Дома культуры села Колпь- почему дискотека закончилась заполночь, если у нас предусмотрен комендантский час? Почему на балу был разрешен алкоголь, хотя совершено очевидно, что детям употреблять спиртное запрещено? Теперь директору Дома культуры грозит административное наказание за халатность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости