Улицы Владимира сегодня опять окутает туман

Но синоптики прогнозируют, что уже к завтрашнему дню он рассеется

Вчера днем на город опустился густой туман. Уже через несколько часов владимирцы писали на в Интернете, что Владимир стал похож на декорации к фильму "Мгла". Водители предупреждали друг друга об опасности на трассе, обменивались информацией о дорожной ситуации.

К сожалению, не обошлось без небольшой паники. Многие связали появление тумана с происшествием в Москве. В столице вчера с самого утра жаловались на запах сероводорода. Как оказалось, на одном из предприятий произошел выброс вредных веществ. Некоторые из наших земляков сразу попытались связать эти два явления.

Как поспешил нас заверить начальник отдела по охране окружающей среды горадминистрации Сергей Сухопаров, паниковать не стоит. По словам Сергея Владимировича, сейчас можно с уверенностью говорить, что 95 процентов этого тумана - природное явление.

-На всякий случай мы мониторим ситуацию, - прокомментировал Сергей Сухопаров. - Вчера вечером и сегодня в 7 утра были взяты пробы воздуха в 4 точках города. Сейчас анализы изучаются и в скором времени мы сможем говорить о том, было загрязнение или нет.

Синоптики подтверждают: вчерашний туман, не более чем прихоть природы. Связано это с перепадами температур и повышенной влажностью. Погода сегодня, кстати, такая же как вчера. По словам синоптика Натальи Соколовой, Владимир сегодня вновь накроет туман.

- На эти сутки мы вновь прогнозируем туман, - прокомментировала нам Наталья. - К счастью, он будет не таким густым, как вчера. К завтрашнему дню он должен будет постепенно рассеиваться. Этому поспособствует северо-западный ветер, который "прогонит" влажную взвесь.

Вашему вниманию мы представляем подборку фотографий, сделанных горожанами на туманных улицах города.

 

Езда на ощупь! #владимир #туман #ночь #понедельник

Фото опубликовано @serovaalex on

 

Мой сайлент хилл #владимир#туманптздец

Фото опубликовано Попрошу Любить Меня Сильно ❤️ (@alya_gl1793) on

 

Владимир в тумане #безфильтров#владимир#ничертаневиднонадороге

Фото опубликовано Irina Ivanova (@irunyya) on

 

Фото опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Julia Smirnova (@smirne_) on

 

#туман #владимир #fog

Фото опубликовано Alex (@alexgx4133) on

 

#туман #владимир #fog

Фото опубликовано Alex (@alexgx4133) on

 

#туман #владимир #fog

Фото опубликовано Alex (@alexgx4133) on

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости