Учитель погибшего парня не верит, что тот мог заблудиться и замерзнуть

Классный руководитель умершего подростка Владислава Титова рассказала, что потеряться Коля не мог

Вчера состоялись похороны подростка, который  ранее пропал в Гусь-Хрустальном районе. Проститься с парнем пришли знакомые, друзья и родственники. По официальной версии, молодой человек с друзьями возвращался с дискотеки на мотоцикле. Все подростки были пьяны. На половине пути мотоцикл встал-кончилось топливо. Тогда Коля сказал, что ждать не намерен и пошел пешком. В результате подросток заблудился и вышел к реке. Тогда он решил переночевать и лег спать очень близко к воде. По версии следствия смерть Николая Смирнова наступила от переохлаждения. Для начала ноября молодой человек был одет явно не по погоде.

Корреспондент «Pro Города» побывала в школе, где учился погибший подросток, и пообщалась с классным руководителем Коли. Владислава Титова, учитель русского и литературы рассказала, что парень был очень жизнерадостным и дружелюбным.

-Мальчик был очень добрым, у него было много друзей как в школе, так и за ее пределами. Никто до сих пор не может придти в себя после случившегося, - рассказала Владислава Титова. - Учился он средне, на «удовлетворительно», не хулиганил, всегда всем помогал.

Классный руководитель рассказала, что у мальчика не было вредных привычек.

-Он никогда не курил и не пил. Даже если кто-то и мог ему это предложить, он бы отказался, - поделилась Владислава Анатольевна. - Он всегда был против вредных привычек. А в последнее время он ходил в тренажерный зал.

Владислава Титова также рассказала, что парень не мог потеряться, ведь он прекрасно знал ту местность.

-Я не могу понять, как Коля смог там потеряться. Он знал те места. Да и был достаточно приспособлен к жизни.  И уж тем более лечь в воду никак не мог, он прекрасно понимал, что будет, если он так поступит.

Следственный комитет сообщает, что уголовное дело по факту гибели подростка будет закрыто в связи с отсутствием криминального подтекста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости