Наверх

Горожанка купила в супермаркете плавленый сыр с плесенью

Возрастное ограничение: 0+
из сюжета телеканала Вариант

Как сообщают наши коллеги с телеканала "Вариант", жительница Владимира купила товар ненадлежащего качества в супермаркете по улице Луначарского. За сыр с плесенью она заплатила 153 рубля 30 копеек. Срок годности указанный на упаковке продукта еще не вышел.

Женщина оказалась юристом по образованию и попыталась вернуть продукт в магазин, но там ей категорически отказали, сообщив, что их вины тут нет. Горожанка написала жалобу в прокуратуру и заявление в Роспотребнадзор, а также сдала туда сыр на экспертизу.

Светлана Костина, заместитель начальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора призналась, что провести экспертизу данного продукта в Роспотребнадзоре не могут, потому что нарушена целостность упаковки. Но ведомство  отберет тот же самый продукт этой же партии, на лабораторные исследования.

Ранее мы писали, что масло, купленное по акции, было полностью покрыто плесенью.

Комментарии 16

12 ноября 2014, 10:14 абвгдейк@
видала я репортаж по этой теме: костина!!! это абсурд!!! а как иначе людям обратиться в экспертизу - она что должна была третьим глазом увидеть плесень???!! что вы несете?? она его не съела - видно по упаковке, открыли увидели и закрыли!! ппц бред!! не понимаю назначения этих контор!!-(-(-(
12 ноября 2014, 10:38 Бяк@
абвгдейк@
видала я репортаж по этой теме: костина!!! это абсурд!!! а как иначе людям обратиться в экспертизу - она что должна была третьим глазом увидеть плесень???!! что вы несете?? она его не съела - видно по упаковке, открыли увидели и закрыли!! ппц бред!! не понимаю назначения этих контор!!-(-(-(
А чо тут экспертизу то проводить? И так видно что сыр испорченный! Целостность упаковки нарушена, а значит невозможно установить кто виноват в том что товар пришел в негодность. Есть спец. требования к проведению данного рода экспертиз. Иначе в суде сослаться на экпертизу будет невозможно.Отберут товары из этой же партии, вскроют упаковку при проведении экспертизы и проведут её по всем правилам. В этом случае можно будет установить вследствие чего продукт был испорчен. Так что представитель Роспотреба тут права!
12 ноября 2014, 11:29 _Быть_ДОБРУ_
я как то колбасу купила испорченную, принесла обратно в магазин, продавец незамедлительно вернула деньги, не выясняя отношений.
12 ноября 2014, 11:49 _Быть_ДОБРУ_
Здесь еще вопрос - когда была сделана эта "удачная" покупка. мало ли, может купила пару дней назад, не убрала в холодильник, вот там всё и "расцвело" при комнатной температуре то
12 ноября 2014, 11:57 _Быть_ДОБРУ_
Горожанке нужно было написать сначала в про город в народную новость, дали бы гонорар - 200р.- как раз компенсация )))
12 ноября 2014, 12:38 Александр Симонов
Вечная проблема в ПГ! НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА И ЕГО ТОЧНЫЙ АДРЕС! Неужели трудно?Ведь эта информация может предотвратить более тяжелые последствия!
12 ноября 2014, 12:51 абвгдейк@
_Быть_ДОБРУ_
Здесь еще вопрос - когда была сделана эта "удачная" покупка. мало ли, может купила пару дней назад, не убрала в холодильник, вот там всё и "расцвело" при комнатной температуре то
она купила открыла и обнаружила.. дату в чеке видно...уж делать нечего - хранить в тепле - а потом заниматься такими предъявами
12 ноября 2014, 12:52 Бяк@
абвгдейк@
бяк, но в другой упаковке плесени может и не быть.. и что тогда? 
Товар будет отбираться из той же партии в том же магазине. То есть плесени в других упаковках может не быть лишь при двух условиях: 1. от производителя в магазин поступил товар надлежащего качества..... 2. в магазине товар хранился надлежащим образом. Если же хотя бы одно условие нарушено, то испортится вся партия, хранящаяся в магазине.
12 ноября 2014, 12:56 абвгдейк@
Бяк@
Товар будет отбираться из той же партии в том же магазине. То есть плесени в других упаковках может не быть лишь при двух условиях: 1. от производителя в магазин поступил товар надлежащего качества..... 2. в магазине товар хранился надлежащим образом. Если же хотя бы одно условие нарушено, то испортится вся партия, хранящаяся в магазине.
ну не знаю.. тут тоже дело случая: 1. товара той партии может уже не быть - причем по разным причинам - втихушку все убрали или уже раскупили.. 2. плесень успела образоваться тока в этой коробке - а в другой - если возьмут  даже из той же партии - еще нет.. может же??? или вообще - завалилась ее коробка с сыром где-то.. потом подняли и выставили на витрину - а она именно ее и купила.. а все остальные в порядке... 
12 ноября 2014, 12:58 Бяк@
абвгдейк@
она купила открыла и обнаружила.. дату в чеке видно...уж делать нечего - хранить в тепле - а потом заниматься такими предъявами
Вот уж действительно! Но мне не понятно поведение сотрудников магазина. Ведь покупатель в праве предъявить претензии по своему выбору либо к продавцу либо к производителю. Нужно было просто оформить возврат товара ненадлежащего качества и вернуть покупательнице деньги. Вот заморочились то за стописят рублёф!
12 ноября 2014, 13:01 абвгдейк@
Бяк@
Вот уж действительно! Но мне не понятно поведение сотрудников магазина. Ведь покупатель в праве предъявить претензии по своему выбору либо к продавцу либо к производителю. Нужно было просто оформить возврат товара ненадлежащего качества и вернуть покупательнице деньги. Вот заморочились то за стописят рублёф!
и не говори!! удавиться готовы.. стока шума из ничего..причем они же также могли бы вернуть поставщику.. редко кто заморачивается такой фигней.. тут просто нашла коса на камень - есть склочные бабы - им бы лишь бы поорать да по г о вняться
12 ноября 2014, 13:13 Бяк@
абвгдейк@
и не говори!! удавиться готовы.. стока шума из ничего..причем они же также могли бы вернуть поставщику.. редко кто заморачивается такой фигней.. тут просто нашла коса на камень - есть склочные бабы - им бы лишь бы поорать да по г о вняться
Вот именно! теперь магазу предстоит проверка Прокуратуры и Роспотреба. Если выявят нарушения, то влепят штрафы. А это уже не стописят рублей. Так что магаз, пытаясь качать права, накачал себе лишних проблем!
12 ноября 2014, 13:42 Цукерка безмозглая
Ну чё разгалделись?! Сыр с плесенью - деликатес!!!!
12 ноября 2014, 13:57 Бяк@
Цукерка безмозглая
Ну чё разгалделись?! Сыр с плесенью - деликатес!!!!
Угу! Особенно по цене плавленного! кругом одна выгода!