Сегодня в Доме офицеров Анатолий Вассерман встретится с горожанами (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Известный эрудит посетит Владимир в рамках «Бу!Фест-Наука»

Сегодня в Доме офицеров состоится «Бу!Фест-Наука». Пожалуй, главным гостем станет Анатолий Вассерман - известный эрудит, публицист, историк, эксперт в области советского наследия . Анатолий проведет встречу на тему: «Шаг в будущее: что взять с собой из советской эпохи?»

Наш корреспондент будет рассказывать о том, что происходит на мероприятии в прямом эфире. На сайте портала «Pro Город» для наших читателей будет вестись текстовая онлайн-трансляция. Для того, чтобы прочесть о происходящем, периодически обновляете эту страницу.

15:32. Анатолий рассказывает о том, что голос Левитана- символ нашего единства. Но сейчас чувство общности утрачивается. Одна из самых крупных ошибок большевиков-подорвали ощущение единства.

15:40. Идея отделения украинцев и беларусов от русских то, что мы это с собой в будущее "не потянем".  Уважать права меньшенства надо до тех пор,пока они не начинают ущемлять права большинства. Несомненно надо развивать логику реальных результатов.

15:48. Если нет общества, способного защитить личность,  то и общества нет. Достойными здравоохранения и образования только те, кто может за них заплатить.  Производство без человека невозможно, следовательно образование и здравоохранение равны производству.

16:00. С собой в будущее нужно брать идею личности. Речь идет о внутреннем развитии. Либертарианская идеология призывает сосредоточиться на том, что ты уже умеешь делать, никакого саморазвития. Анатолий рассказал, что много лет был либертарианцем, но разочаровался в этой концепции. Эти учения не учитывают главное- каждый новый уровень структуры не порождает новый.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости